日生鳥見が丘マンション

  • 神奈川県横浜市金沢区富岡東三丁目

  • 京急本線 / 京急富岡駅 徒歩15分

  • 1972年築 / 4階建 / 14戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.5
非常に割安

推定相場価格より15.3%割安

販価
1,380万円
22.3万円/㎡
相場
1,629万円
26.4万円/㎡
1,113
1,457
1,801
2,145
AI査定結果
推定相場価格
1,629万円
26.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,457万円〜1,801万円
23.6万円/㎡〜29.1万円/㎡
推定賃料
8.4万円
0.14万円/㎡
推定利回り
7.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
日生鳥見が丘マンション
1,380万円(22.3万円/㎡)/ 2階 / 61.8㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は20.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,380万円22.3万円2階 61.8㎡ 2LDK南西
2026/04/251,480万円23.9万円2階 61.8㎡ 2LDK南西
2026/01/121,580万円25.6万円2階 61.8㎡ 2LDK南西
2024/04/27790万円14.7万円4階 53.69㎡ 3DK南西
2023/11/28850万円15.8万円4階 53.69㎡ 3DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は21.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14日生鳥見が丘マンション
横浜市金沢区富岡東三丁目
京急富岡駅15分 1,380万円22.3万円61.82LDK2階 / 4階建 南西197214RC
2026/02/24富岡シーサイドコーポ
横浜市金沢区富岡東六丁目
京急富岡駅5分 1,990万円27.3万円72.963LDK1階 / 5階建 南東197448RC
2025/06/16富岡シーサイドコーポI棟
横浜市金沢区富岡東六丁目
京急富岡駅6分 1,399万円26.7万円52.342DK1階 / 5階建 197230RC
2025/01/12富岡シーサイドコーポK棟
横浜市金沢区富岡東六丁目
京急富岡駅4分 1,080万円17.0万円63.473DK5階 / 5階建 197330RC
2026/05/11富岡シーサイドコーポM棟
横浜市金沢区富岡東六丁目
京急富岡駅5分 1,780万円24.4万円72.962LDK1階 / 4階建 197448RC
2024/06/23富岡シーサイドコーポD棟
横浜市金沢区富岡東六丁目
京急富岡駅5分 1,230万円17.4万円70.873LDK5階 / 5階建 197030RC
2025/07/15富岡シーサイドコーポH棟
横浜市金沢区富岡東六丁目
京急富岡駅6分 1,380万円26.4万円52.342DK4階 / 5階建 197230RC
2025/04/26富岡シーサイドコーポL棟
横浜市金沢区富岡東六丁目
京急富岡駅4分 1,100万円17.3万円63.473DK5階 / 5階建 197330RC
2023/12/17セントラルビル
横浜市金沢区能見台通
能見台駅1分 980万円16.8万円58.412LDK+S3階 / 4階建 -197437RC
2026/02/06金沢八景クローバーハイツF棟
横浜市金沢区東朝比奈三丁目
金沢八景駅22分 1,530万円20.8万円73.573LDK3階 / 5階建 南東197430RC
2025/12/07金沢八景共同ビル
横浜市金沢区瀬戸
金沢八景駅4分 980万円17.8万円54.982LDK+S9階 / 10階建 南東196936SRC
2025/02/09金沢八景コーポラス
横浜市金沢区洲崎町
金沢八景駅9分 1,280万円21.4万円59.942LDK3階 / 4階建 南東197058鉄骨造
2024/09/02金沢八景ブランシール
横浜市金沢区瀬戸
金沢八景駅6分 1,780万円25.9万円68.783LDK2階 / 4階建 南西197748RC
2024/12/16乙舳スカイマンション
横浜市金沢区乙舳町
金沢八景駅5分 980万円18.9万円51.962LDK3階 / 5階建 197334RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1967〜1977年築, 専有面積51.80㎡〜71.80㎡の平均販売価格